ENG
 

Москвичи выскажут свое отношение к новому дизайну вывесок

20 Апреля 2015
Москвичи выскажут свое отношение к новому дизайну вывесок

На смену пестрым накладным панелям, расположенным на разной высоте, пришли аккуратные объемные буквы на плоскости фасада. Понравился ли новый дизайн-код горожанам, станет ясно по итогам голосования в проекте «Активный гражданин».

Отныне вывески магазинов, кафе и ресторанов и фасадные рекламные конструкции будут соответствовать архитектурному облику зданий, а не уродовать их. Подробные требования к рекламе были разработаны с привлечением экспертного сообщества, в том числе дизайнерской студии Артемия Лебедева, и утверждены постановлением Правительства Москвы от 25 декабря 2013 г.

Изменения сопровождались упрощением процедуры согласования вывесок. Так, нетиповые конструкции теперь можно согласовать в электронном виде на московском портале госуслуг pgu.mos.ru. Несоответствовавшие новому дизайн-коду конструкции, которые не были добровольно адаптированы в срок владельцами, демонтировались.

Столичные власти учтут мнение москвичей при планировании дальнейших работ по регулированию оформления фасадов. В рамках опроса жители смогут поделиться своим впечатлением от расчистки города, рассказать, какие изменения они наблюдают.


Изображения: timeout.ru


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.