ENG
 

Москвичи обсуждают строительство железнодорожного перехода в районе Покровское-Стрешнево

08 Апреля 2020
Москвичи обсуждают строительство железнодорожного перехода в районе Покровское-Стрешнево

Сбор отзывов и предложений по проекту строительства пешеходного перехода через железнодорожные пути в районе Покровское-Стрешнево стартовал 30 марта в электронном формате, сообщила Председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«Спроектирован подземный пешеходный переход через пути МЦД-2, который объединит деловую зону с жилым кварталом. Объект призван обеспечить безопасность передвижения пешеходов через железнодорожные пути. Он будет расположен близ дома 19 по 1-му Тушинскому проезду», – отметила Юлиана Княжевская.

Презентация проекта перехода, вынесенного на общественные обсуждения, началась 30 марта 2020 года и продлятся по 12 апреля 2020 года. Жители столицы могут принять участие в обсуждении этого проекта планировки на сайте общегородского проекта «Активный гражданин».

«Учитывая существующую эпидемиологическую обстановку проводить очные публичные слушания стало невозможным. Благодаря электронному формату всем желающим будет доступно участие в обсуждениях, исключены возможные риски для их здоровья, а градостроительная деятельность не будет приостанавливаться», - сказала Юлиана Княжевская. Кроме того, многоступенчатая система регистрации на портале минимизирует риск фальсификации или недобросовестного участия.

Для участия в общественных обсуждениях на сайте проекта «Активный гражданин», необходимо зарегистрироваться на портале mos.ru и заполнить данные в личном кабинете. Подробнее о том, как присоединиться к проекту, можно узнать, перейдя по ссылке: https://ag.mos.ru/promo/oo

Все интересующие вопросы можно задать в разделе общественные обсуждения — через специальную форму с 30 марта по 12 апреля 2020 года.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.