ENG
 

Москвичи обсуждают строительство подземного пешеходного перехода на пересечении Варшавского шоссе и Новоданиловского проезда

07 Мая 2020
 Москвичи обсуждают строительство подземного пешеходного перехода на пересечении Варшавского шоссе и Новоданиловского проезда

Москвичи смогут оставить отзывы и предложения по проекту планировки территории внеуличного пешеходного перехода через Варшавское шоссе и Новоданиловский проезд до 10 мая на сайте «Активный гражданин», об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«Спроектированный пешеходный переход обеспечит безопасное движение жителей через Варшавское шоссе и Новоданиловский проезд. Жителям и работающим в районе москвичам будет удобнее добираться до бизнес-квартала «Даниловская мануфактура» и к другим офисным и учебным корпусам, расположенным по Варшавскому шоссе и Новоданиловскому проезду», – рассказала Юлиана Княжевская.

Новый пешеходный переход не только позволит обеспечить безопасность пешеходов при пересечении автомобильных потоков и трамвайных путей на Варшавском шоссе и Новоданиловском проезде, но и оптимизировать работу светофоров, увеличить пропускную способность улиц, что будет способствовать сокращению транспортных заторов и улучшению экологической обстановки.

«Стоит отметить, что проект реализуется в том числе по многочисленным просьбам жителей района. В рамках строительства этого подземного перехода для удобства пешеходов будет обустроен тротуар, а также благоустроена прилегающая территория», – отметила председатель Москомархитектуры.

Общественные обсуждения – удобный и действенный инструмент для всех, кто является активным участником жизни города: выбирает его облик и свой комфорт. Материалы по запланированному пешеходному переходу доступны москвичам в круглосуточном режиме, они могут досконально и наглядно ознакомиться с проектом, оставить свои отзывы и предложения на сайте «Активный гражданин» в соответствующем разделе с 27 апреля по 10 мая 2020 года. Чтобы включиться в процесс обсуждений достаточно пройти регистрацию на сайте mos.ru.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.