ENG
 

Москвичи обсуждают создание инфраструктуры для 2 тысяч детей Черёмушках

20 Апреля 2020
 Москвичи обсуждают создание инфраструктуры для 2 тысяч детей Черёмушках

С 13 по 26 апреля 2020 года жители столицы принимают участие в электронных общественных обсуждениях проектов планировки на территории кварталов 20-23, 32-34 района Черёмушки и проектов внесения изменений в правила землепользования и застройки в рамках программы реновации, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«В Черемушках проектами предусмотрен снос 83 старых домов и строительство 59 новых. В районе будет создана новая инфраструктура для детей на 2 тысячи мест: четыре детских сада, средняя школа, музыкальная школа и два учебных корпуса с дошкольными группами. А в шаговой доступности от будущих подъездов домов, созданных появятся коммерческие объекты общего пользования – это аптеки, магазины, кафе и другие предприятия сферы услуг», – сообщила Юлиана Княжевская.

Помимо этого, в районе будет возведено два физкультурно-оздоровительных комплекса (один из них с круглогодичным катком), поликлиника и административно-деловой комплекс с домом культуры.

«Улучшится дорожно-транспортная сеть, пройдут реконструкции на улицах Гарибальди, Херсонской и Новочеремушкинской, а также строительство новых внутриквартальных проездов. Будут созданы две новые улицы и боковой проезд на Севастопольском проспекте, различные пешеходные переходы для комфорта безопасности жителей», – подчеркнула Юлиана Княжевская.

На сайте «Активный гражданин» можно задать вопросы специалистам, а также внести пожелания по данным проектам. Для участия в общественных обсуждениях необходимо пройти регистрацию на сайте mos.ru. Все предложения граждан в рамках процедуры электронных общественных обсуждений будут рассмотрены авторами проектов.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.