ENG
 

Москвичи обсуждают проект физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в Южном Бутово

21 Апреля 2020
 Москвичи обсуждают проект физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в Южном Бутово

 Жители столицы вносят свои предложения и замечания к изменениям в правила землепользования и застройки в отношении территории в 4 микрорайоне Щербинки для постройки спортивного центра. Сбор отзывов граждан идет с 13 апреля 2020 года в рамках электронных общественных обсуждений на портале «Активный гражданин», по окончании процедуры обсуждений участок будет выставлен на торги. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Физкультурно-оздоровительный комплекс должен расположиться на пересечении Проектируемого проезда и улицы Брусилова. Окружающая объект территория будет благоустроена и озеленена.

«Современный спортивный комплекс с бассейном востребован в этом районе. Высота здание не будет превышать 15 метров, это трехэтажное здание с одним подземным этажом. Его суммарная площадь составит более 4 тысяч кв.м. Надеюсь, жители поддержат проект и комплекс принесёт пользу всем тем, кто ведёт активный образ жизни и поддерживает свою физическую форму», - поделилась Юлиана Княжевская.

Сбор отзывов по проекту начался 13 апреля 2020 года в электронном формате и продлится до 26 апреля этого года. Присоединиться к общественным обсуждениям на сайте «Активный гражданин» могут жители микрорайона, на территории которого планируется реализация проекта, правообладатели земельных участков и объектов капитального строительства, муниципальные депутаты, граждане, работающие на этой территории, а также депутаты Московской городской думы.

«Ритм современного города дает нам новые импульсы для поиска наиболее удобных и оптимальных форм участия жителей в жизни города. Электронный формат общественных обсуждений городских строительных проектов обеспечивает доступность участия большему числу москвичей», – подчеркнула Юлиана Княжевская.

Для участия в общественных обсуждениях на сайте проекта «Активный гражданин» необходимо зарегистрироваться на портале mos.ru и заполнить данные в личном кабинете. Подробнее о том, как присоединиться к проекту, можно узнать, перейдя по ссылке: https://ag.mos.ru/promo/oo


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.