ENG
 

Москвичи обсуждают планы по развитию спортивной инфраструктуры в Северном Бутове, Пресненском и Головинском районах Москвы

19 Мая 2020
 Москвичи обсуждают планы по развитию спортивной инфраструктуры в Северном Бутове, Пресненском и Головинском районах Москвы

На сайте «Активный гражданин» продолжаются общественные обсуждения проектов внесения изменений в правила землепользования и застройки Москвы, в соответствии с которыми планируется строительство спортивных объектов в Северном Бутове, Пресненском и Головинском районах Москвы, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская. Участники обсуждений могут оставить свои предложения до 31 мая включительно.

В Москве активно развивается инфраструктура, позволяющая заниматься различными видами спорта в комфортных условиях круглый год и вблизи от дома. Сейчас жители могут обсудить вопросы развития спорта на территории трех районов города.

«Мэр Москвы С.С. Собянин уделяет особое внимание строительству спортивных объектов. В настоящее время в рамках общественных обсуждений мы рассматриваем строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на ул. Рочдельская, вл. 22 для жителей Пресненского района. В Северном Бутове на ул. Старокачаловская, вл. 3 также запланировано разместить физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и спортивными залами и клубами, рассчитанными на занятия разными видами спорта. В Головинском районе на Ленинградском шоссе, вл. 45-47 запланирован теннисный центр», – пояснила Юлиана Княжевская.

Современные спортивные центры - это многопрофильные учреждения, где можно не только заниматься спортом, но и получить некоторые медицинские услуги, что зачастую встречает живой интерес жителей. Например, в составе физкультурно-оздоровительного комплекса на Рочдельской предусмотрено размещение амбулаторно-поликлинических пунктов.

Сбор отзывов по проектам года в электронном формате стартовал 18 марта 2020 года и продлится до 31 мая включительно. Присоединиться к общественным обсуждениям на сайте «Активный гражданин» могут жители, правообладатели земельных участков и объектов капитального строительства, муниципальные депутаты, граждане, работающие на этой территории, а также депутаты Московской городской думы, которые входят в границы проведения обсуждений.

«Учитывая ритм современного мегаполиса, который диктует нам свои условия, мы стараемся находить наиболее оптимальные решения и форматы для включения москвичей в жизнь столицы. Общественные обсуждения городских строительных проектов на сайте «Активный гражданин» гарантируют доступность участия большему числу москвичей», – подчеркнула Юлиана Княжевская.

На общественные обсуждения вынесены также проекты межевания отдельных территорий районов: Бибирево, Бирюлёво Восточное, Даниловский, Донской, Зюзино и Люблино. В районе Люблино жители обсудят две «стартовые площадки» для строительства домов по программе реновации. Проекты внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы разработаны и представлены также для отдельных участков на территории районов Дорогомилово, Марфино, Свиблово, Таганский, Тверской, Хорошево-Мневники, Филевский парк, Хамовники.

Кроме того, на сайте «Активный гражданин» в указанные сроки можно увидеть и оставить свой отзыв по проектам планировки территорий и проектам внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в рамках программы реновации в районах Богородское, Перово и Соколиная гора.

Для участия в общественных обсуждениях на сайте проекта «Активный гражданин» необходимо зарегистрироваться на портале mos.ru и заполнить данные в личном кабинете.​


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.