ENG
 

Москвичи обсуждают новые планы по развитию города

07 Мая 2020
Москвичи обсуждают новые планы по развитию города

Электронные общественные обсуждения по проектам планировки территорий, в соответствии с которыми будут модернизированы улицы и дороги, построены новые объекты социальной инфраструктуры, организованы зеленые и пешеходные зоны, пройдут до 10 мая на сайте Активный гражданин, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«Будет рассмотрен проект планировки территорий по строительству подземного перехода через Варшавское шоссе и прилегающие проезды в районе дома № 2, а также проект улучшения улично-дорожной сети, включающий в себя модернизацию ряда улиц и дорог между Каширским и Варшавским шоссе. Ещё один важный проект для жителей – реконструкция отдельных улиц и дорог в районе Нагорный в ЮАО, который создаст дополнительные транспортные связи внутри квартала, обеспечит удобство подъезда к метро Нагатинская и Нагорная, а также создаст комфортные прогулочные пространства», – сказала Юлиана Княжевская.

Помимо обозначенных проектов, проект планировки территории разработан и для территории в районе Хорошево-Мневники Северо-Западного административного округа столицы, где будет реорганизована промышленная зона. Проектом предусматривается развитие различной инфраструктуры, в том числе, инженерной и транспортной.

«Материалы проектов доступны москвичам в круглосуточном режиме, они могут досконально и наглядно ознакомиться с проектами, оставить свои отзывы и предложения на сайте «Активный гражданин». Общественные обсуждения – удобный и действенный инструмент для всех, кто является активным участником жизни города: выбирает его облик и свой комфорт», – отметила Юлиана Княжевская.

Участвовать в электронных обсуждениях смогут жители Москвы, проживающие в районах, по проектам в которых стартует сбор отзывов. Это относится и к правообладателям земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных в границах утверждения проекта планировки и проекта межевания, муниципальным депутатам, гражданам, работающим в этих районах, а также депутатам Московской городской думы.

На общественные обсуждения вынесены проекты межевания отдельных территорий районов: Головинский, Перово, Хорошо-Мневники, Зюзино, Кузьминки, Тверской, Южное Медведково и Черемушки. Проекты внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы разработаны и представлены в отношении отдельных территорий на Нахимовском проспекте, ул. Маршала Чуйкова, 2-м Нагатинском проезде, ул. Косыгина.

А также на сайте «Активный гражданин» в указанные сроки можно увидеть и оставить свой отзыв по проектам планировки территорий и проектам внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в рамках программы реновации в районах Зюзино, Котловка, Кузьминки, Нижегородский и Останкинский. ​


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.