ENG
 

Москвичи обсуждают городской проект, направленный на улучшение дорожно-транспортной ситуации в районе Нагорный

08 Мая 2020
 Москвичи обсуждают городской проект, направленный на улучшение дорожно-транспортной ситуации в районе Нагорный

Электронные общественные обсуждения проекта планировки территории участков улично-дорожной сети в районе Нагорный Южного административного округа идут на сайте «Активный гражданин» до 10 мая. На проектируемом участке также предусмотрено переустройство инженерных коммуникационных сетей и увеличение их надежности, об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Рассматриваемый участок линейного объекта улично-дорожной сети расположен в районе Нагорный Южного административного округа города Москвы.

«Проект подразумевает улучшение транспортной доступности предприятий и организаций, расположенных в квартале на Электролитном проезде, он также обеспечит дополнительные подъезды к станциям метро «Нагорная» и «Нагатинская» и к железнодорожной станции «Нижние Котлы» для всех жителей района», – добавила Юлиана Княжевская.

Проектом планировки на данной территории предусматривается реконструкция и соединение проектируемых проездов № 3735 и № 1819 общей протяженностью 1,2 километра. Также запланировано строительство здания конечной станции городского пассажирского транспорта и строительство локального очистного сооружения ливневых стоков.

«Реконструкция уже существующей улично-дорожной сети значительно увеличит пропускную способность этого участка. Автомобилисты смогут оценить безопасное движение по новым участкам дорог, а передвижение пешеходов станет более комфортным за счёт появления новых тротуаров и благоустройства отдельных уличных пространств», – сообщила Юлиана Княжевская.

Презентация данного проекта доступна на сайте «Активный гражданин» в соответствующем разделе в рамках электронных общественных обсуждений с 27 апреля по 10 мая 2020 года. Внести предложения и замечания могут прошедшие регистрацию на портале через mos.ru жители района Нагорный города Москвы, правообладатели земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных в границах утверждения проекта планировки, муниципальные депутаты, граждане, работающие в этом районе, а также депутаты Московской городской думы.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.