ENG
 

Москвичи обсудят проекты новых жилых кварталов в Коньково, Нагорном, Дмитровском и Очаково-Матвеевском районах

25 Октября 2019
Москвичи обсудят проекты новых жилых кварталов в Коньково, Нагорном, Дмитровском и Очаково-Матвеевском районах

Сегодня новые проекты планировки территорий в рамках программы реновации в Дмитровском, Коньково, Нагорном и Очаково-Матвеевском районах представили горожанам. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«Два из них находятся в Нагорном районе Южного округа столицы – кварталы 16–73, 75–77, 37–79 и кварталы 87–88, 66», – сказала Ю. Княжевская.

Горожане рассмотрят по одному проекту в Юго-Западном округе (микрорайон 6 района Коньково) и в Западном округе (микрорайон 1 в Очаково-Матвеевском районе).

Также один проект представят на рассмотрение жителям Северного округа: микрорайоны 15, 16, 17, 18 в Дмитровском районе.

В проектах представлены будущие объекты социальной инфраструктуры: школы, детские сады, центр образования, музыкальная школа и дом культуры, в ряде районов предусмотрено строительство физкультурно-оздоровительных комплексов, в том числе с бассейном и крытого катка. 

Ю. Княжевская отметила, что горожане, проживающие на проектируемых территориях, могут подробно ознакомиться с проектами во время экспозиций начиная с 1 ноября. В День народного единства, 4 ноября, экспозиции работать не будут. Их работа возобновится 5 ноября и продлится по 8-е включительно. Собрания участников публичных слушаний состоятся в районах 12 ноября.

Продолжает работу Единый информационный центр по адресу ул. 2-я Брестская, 6. Ежедневно с 12.00 до 20.00 здесь можно узнать всё о проектах планировки территорий своего района, оставить замечания и пожелания, задать вопросы консультантам. Телефон горячей линии по проектам планировки территорий +7 (499) 401-01-01


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.