Москвичам предложили оценить благоустройство Триумфальной площади

На портале «Активный гражданин» каждый желающий может оценить благоустройство Триумфальной площади, открывшейся после реконструкции ко Дню города.
Работы начались в мае 2015 года: пространство выровняли по 1-й Брестской улице, замостили гранитом, обустроили 1450 кв.м газонов. Установили шесть модульных павильонов, в которых открылись кафе, информационный центр и качели. Кроме того, на площади появились скамейки и велопарковки. В вечернее время площадь освещают 48 уличных торшеров и 72 светильника архитектурно-художественной подсветки.
Несмотря на пасмурную осеннюю погоду, многие москвичи уже успели побывать на площади, покататься на качелях и купить вкусных булочек в одном из павильонов. В октябре на Триумфальной будут высажены новые деревья и кустарники. Время выбрано не случайно – середина осени самое благоприятное время для высадки.
Кому идея пришлась по вкусу, а кто остался недоволен проектом, станет известно совсем скоро – портал «Активный гражданин» призывает всех голосовать, а также оставлять свои комментарии!
Напомним, решение благоустроить Триумфальную площадь было принято в 2013 году после того, как там завершились археологические раскопки. Чтобы выбрать лучший проект был объявлен открытый конкурс на разработку концепции развития площади, в котором приняли участие 45 российских и зарубежных архитектурных бюро.
В финал вышли три работы, а победителя выбрали сами москвичи в проекте «Активный гражданин». В голосовании приняли участие более 300 тысяч жителей столицы, 277 тысяч – поддержали вариант максимального озеленения пространства.