ENG
 

«Москомархитектура» и ГБУ «Мосгоргеотрест» награждены премией им. Ф.Н. Красовского

30 Апреля 2021
«Москомархитектура» и ГБУ «Мосгоргеотрест» награждены премией им. Ф.Н. Красовского

14 апреля 2021 года состоялась церемония награждения лауреатов премии имени Ф.Н. Красовского в области геодезии и картографии.

В этом году профессиональное сообщество высоко оценило работу специалистов Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы и ГБУ «Мосгоргеотрест» по обеспечению пользователей результатами картографических работ на территории города Москвы.

«Благодаря этой системе эффективно решаются вопросы развития городской инфраструктуры, жизнеобеспечения города, эксплуатации объектов. Происходит не только автоматизация многих функций и деловых процессов в органах власти, но и появляется новое качество оказания государственных услуг. Совершенствуются технологические решения, развивается комплексный подход при выполнении текущих и перспективных задач.  Кроме того, ЕГКО Москвы - одна из важнейших геоинформационных систем, способствующих успешному развитию нашего города. Создание Единой городской картографической основы Москвы – это передовое направление в развитии геодезической и картографической деятельности», – рассказала Юлиана Княжевская.

ЕГКО Москвы – это картографические ресурсы различных тематических направлений, отражающие современное состояние городской территории и позволяющие обосновать управленческие, градостроительные и другие решения на городском уровне.

Ресурсы ЕГКО используются для картографического обеспечения градостроительной политики и строительства, подготовки документации для градостроительного проектирования, кроме того для решения задач навигации, геодинамики, управления движением мобильных объектов. А также для инвентаризации объектов недвижимости, ведение классификаторов и реестров на территории города Москвы, обеспечения мероприятий по прогнозированию и предупреждению чрезвычайных ситуаций, обеспечению безопасности города Москвы.

Уже более 40 лет премия вручается за крупные научные исследования, изобретения, конструкторские разработки, а также за достигнутые производственные результаты. Является самой престижной наградой в области геодезии и картографии.  В разные годы лауреатами премии становились: Государственный комитет Российской Федерации по земельным ресурсам и землеустройству, департамент земельных ресурсов города Москвы, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Правительство Москвы, Главное Управление геодезии и картографии СССР.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.