ENG
 

MosBuild принимает заявки на премию для молодых дизайнеров и архитекторов MADA 2022

18 Января 2022
MosBuild принимает заявки на премию для молодых дизайнеров и архитекторов MADA 2022

Защита работ и награждение победителей пройдет на выставке MosBuild 2022

Подать заявку
Узнать больше о премии

 

MosBuild Architecture & Design Awards (MADA) учреждена для поддержки и продвижения талантливых молодых архитекторов, которые демонстрируют яркие архитектурные и интерьерные проекты.

Вы можете подать заявку, если:

  • вы архитектор и/или дизайнер
  • вам меньше 35 лет
  • ваш проект реализован индивидуально или коллективом авторов за последние 3 года 

Проекты принимаются в номинациях:

  • Общественные пространства: городские парки, площади, дворы, уличные поп-ап проекты, общественные павильоны, благоустройство
  • Реконструкция и приспособление: проекты реконструкции, реконцепции, редевелопмента
  • Общественные интерьеры: кафе, рестораны, отели, образовательные и культурные учреждения, магазины, спортцентры и музеи, МОПы
  • Частные жилые дома: индивидуальные жилые дома

Защита работ, заявленных на соискание премии MADA, пройдет в очном режиме на выставке строительных и отделочных материалов MosBuild 2022 (29 марта – 1 апреля, «Крокус Экспо») перед членами объединенного жюри. Участие в премии MADA — бесплатно.

«Первые шаги — самые сложные. Молодым архитекторам, горящим творческим азартом, важно иметь возможность заявить о себе, рассказать о своих успехах и поделится с миром своими идеями. Цель премии MADA — поддержка и продвижение талантливых молодых архитекторов и демонстрация лучших архитектурных и интерьерных проектов, созданных новым поколением профессионалов», — Марина Юшкевич, куратор премии, преподаватель Британской высшей школы дизайна, практикующий архитектурный журналист.

«MosBuild – крупная выставка, на которую ходят почти все мои коллеги. Поэтому премия для молодых архитекторов, проходящая в ее рамках, – заметное и полезное событие, в котором стоит принять участие. Наш проект на премии представляла я, и самым важным для меня была именно защита. Сегодня коммуникационные навыки – одна из ключевых компетенций архитектора. Нужно уметь обосновать свои решения и защитить свой проект перед заказчиком, а в институте этому не учат. Поэтому любая защита, тем более общественная и в присутствии профессионального жюри становится возможностью отработать свои презентационные навыки», – Шушана Хачатрян, основатель архитектурной студии STUDIOSHOO, победитель номинации «Интерьер общественного пространства» MADA 2021.

«Нам с партнерами показалось классным, что на MosBuild дают возможность молодым архитекторам показать себя. Мы с удовольствием ею воспользовались, потому что считаем, что любая премия или выставка работает на бренд бюро. Потом мы можем рассказывать об этом в своих соцсетях, выкладывать информацию на сайт, и самое главное получить еще одну строчку в своем портфолио. Так же важно участвовать в премии, чтобы понимать в какую сторону движется архитектурное комьюнити, насколько мы со своими проектами являемся актуальными, где можем прибавить или улучшить качество проектов. Премии – это всегда срез среди тех, кто стремится рассказать о себе, о своем бюро и проектах. Мы считаем, что архитектура должна соответствовать времени, и неправильно жить в «скафандре», делая что-то свое без оглядки на мир», – Арсен Хаиров, архитектор и сооснователь архитектурного бюро HEADSGroup, победитель в номинации «Благоустройство и ландшафтный дизайн» MADA 2021.

MosBuild 2022–крупнейшая в России выставка строительных и отделочных материалов. В прошлом году в выставке приняли участие 720 экспонентов и 66 588 посетителей. Даты проведения выставки в 2022 году: 29 марта – 1 апреля 2022 года. Место проведения: МВЦ «Крокус Экспо» (станция метро «Мякинино», г. Красногорск, ул. Международная, д. 16, 18, 20.)


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.