ENG
 

Монтаж корпуса «Нестеров» в ЖК «Эко Видное 2.0» завершен

10 Мая 2023
Монтаж корпуса «Нестеров» в ЖК «Эко Видное 2.0» завершен

В корпусе «Нестеров» монтаж железобетонных панелей полностью завершён, строители приступили к устройству кровли. 

Внутри корпуса ведутся работы по установке первого ряда внутриквартирных перегородок, продолжается монтаж инженерных систем водоснабжения и отопления. Сдача дома планируется в 1 квартале 2025 года. 

В корпусе «Левитан» завершен монтаж 11-го этажа с 1-й по 13-ю секцию. Продолжается устройство внутренних инженерных систем. Дом будет готов к заселению во 2 квартале 2025 года. 

Полностью завершено устройство котлована и песчаного основания для строительства муниципальной школы на 1100 мест. Ведутся работы по забивке свай и устройству фундаментов. Здание строится между корпусами «Нестеров» и «Левитан». 

Завершены работы по гидроизоляции бетонного основания детского сада на 310 мест. Это будет второе дошкольное учреждение в ЖК «Эко Видное 2.0». После завершения строительства его также передадут муниципалитету. 

Строительные работы в ЖК «Эко Видное 2.0» продолжаются высокими темпами. Проект компании MR Group реализуется в Ленинском городском округе Московской области. Всего в комплексе пять корпусов, три из которых – «Васнецов», «Шишкин», «Саврасов» – уже сданы. В данный момент возводятся два последних корпуса: «Нестеров» и «Левитан».

Проект «Эко Видное 2.0» задуман как созвучие пяти кварталов, образующих особый микромир с собственной инфраструктурой. Все первые этажи жилого комплекса отданы под общественные помещения: магазины, аптеки, банковские отделения, кафе. Отдельное преимущество ЖК «Эко Видное 2.0» – благоустроенная набережная с променадом. После завершения строительства в микрорайоне будут проживать порядка 4 500 семей.


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.