ENG
 

Монолитные работы на станции «Сокольники» БКЛ выполнены на 45%

13 Августа 2020
Монолитные работы на станции «Сокольники» БКЛ  выполнены на 45%

АО «Мосметрострой» выполнило более половины работ по устройству монолитных железобетонных конструкций станционного комплекса «Сокольников» Большой кольцевой линии столичного метрополитена. Забетонировано 18 772 из 41 504 кубических метров.

Станция «Сокольники» – колонная трехпролетная мелкого заложения (30 метров) с двумя вестибюлями, имеющими выходы на Сокольническую площадь и к одноименной улице. Запроектирована пересадка на действующую станцию «Сокольники» Сокольнической линии.

«В сентябре этого года мы завершаем монолитные работы на платформенной части станции, после приступаем к архитектурной отделке перрона и путевых стен. К весне 2021 года будут полностью забетонированы и два вестибюля», – отметил генеральный директор АО «Мосметрострой» Сергей Жуков.

«Сокольники» войдет в состав северо-восточного участка Большой кольцевой линии столичного метрополитена, включающего станции «Рижская», «Марьина Роща», «Авиамоторная» и «Лефортово». Общая протяженность новой линии составит 69 км.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.