ENG
 

Модернизация ТПУ «Черкизово» и новые маршруты для жителей появятся в рамках развития МЦК

21 Мая 2021
Модернизация ТПУ «Черкизово» и новые маршруты для жителей появятся в рамках развития МЦК

В рамках проекта планируется модернизация существующего здания ТПУ «Черкизово» с организацией дополнительных выходов в город и созданием новых пешеходных связей с жилым районом. Об этом рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«Предусмотренные мероприятия в проекте позволят обустроить дополнительные выходы в город, если ранее был всего один, то сейчас проект предусматривает еще два новых. Благодаря этому появится пешеходная связь между станцией «Черкизово» и жилым кварталом, расположенном на улице Амурская», – рассказала Юлиана Княжевская.

На территории прилагающей к ТПУ «Черкизово» обустроят многоуровневую парковку на 120 машиномест и наземную на 550 мест.

После завершения работ пассажиры получат безопасный и удобный подход к станции. Проект предусматривает строительство проезда в районе восточного вестибюля станции «Черкизово» для комфортного подвоза пассажиров. Также для обеспечения безопасности пешеходов будет продлен Окружной проезд с выходом на Тюменскую улицу и 6-й проезд Подбельского.

Как ранее отмечал Мэр Сергей Собянин, интеграция разных видов транспорта в пересадочные узлы значительно экономит время пассажиров.

После реконструкции улиц появятся новые маршруты общественного транспорта для подвоза пассажиров к станциям и будут обустроены остановки общественного транспорта. Также по проекту предусмотрено строительство надземного пешеходного перехода от выхода со станции «Черкизово» через ж/д пути в сторону улицы Амурская, где уже сформирован жилой массив.

Общественные обсуждения по данному проекту проходят с 12 по 25 мая 2021 года. Задать вопросы консультантам и внести пожелания можно на сайте проекта «Активный гражданин» в разделе «Общественные обсуждения», подробнее https://ag.mos.ru/promo/oo. Все предложения граждан, полученные в ходе электронных общественных обсуждений, будут рассмотрены разработчиками проектов.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.