ENG
 

Модернизация газовых сетей запланирована в четырех районах города

20 Мая 2021

Реконструкция газовых сетей необходима для поддержания инженерной системы города на безопасном уровне. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Газопровод предназначен для подачи газа в жилые дома и общественные объекты. Техническое состояние сети влияет на подачу газа потребителям и на безопасность эксплуатации газораспределительной сети.

«Модернизация газовой системы одна из особо значимых сфер для города. Важно поддерживать бесперебойную работу газопровода в столице и вовремя производить ремонтные и строительные работы», – рассказала Юлиана Княжевская.

В районе Измайлово реконструкция сетей запланирована по улицам 1-я Прядильная, 2-я Прядильная. Общая протяженность реконструируемых газопроводов составляет 800 м.

В районе Северное Бутово реконструкция запланирована с целью технического присоединения котельной Храмового комплекса «Храм святого благоверного великого князя Дмитрия Донского в Северном Бутово». Общая протяженность газопровода составляет 1400 м.

В районах Савеловский, Аэропорт модернизация предусматривается по новой и существующим трассам от места врезки в существующий газопровод в районе дома 12 по ул.8 Марта. Протяженность трассы реконструируемого газопровода составляет около 2300 м.

Реконструкция газопровода низкого давления произведена с использованием технологии горизонтально-направленного бурения. Технология применяется для пересечения подземных инженерных коммуникаций и автомобильных дорог, а также проездов без остановки их эксплуатации. Таким образом, отпадает необходимость устройства открытых траншей. После окончания строительных работ будет проведено благоустройство территории.

Общественные обсуждения по данному проекту проходят с 12 по 25 мая 2021 года. Задать вопросы консультантам и внести пожелания можно на сайте проекта «Активный гражданин» в разделе «Общественные обсуждения», подробнее https://ag.mos.ru/promo/oo. Все предложения граждан, полученные в ходе электронных общественных обсуждений, будут рассмотрены разработчиками проектов.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.