ENG
 

Многофункциональный общественный комплекс может появиться в Новокосино

29 Ноября 2018
Многофункциональный общественный комплекс может появиться в Новокосино

Как сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, многофункциональный общественный  комплекс может появиться на пересечении улиц Новокосинской и Городецкой в северной части микрорайона третьего района Новокосино.

Столичные власти согласились с внесением изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) в отношении территории расположенной по адресу: ул. Новокосинская 30/6. Соответствующее постановление подписал Мэр Москвы Сергей Собянин.
«Площадь рассматриваемого участка под застройку составляет 0,73 га. Он расположен в пешеходной доступности от станции «Новокосино» Калининской линии метрополитена. Проектом предполагается строительство четырёхэтажного здания, с подземным уровнем размещения парковки на 95 автомобилей», –  рассказала Юлиана Княжевская.
Общественный комплекс  является многофункциональным объектом, его общая площадь составить порядка 14 тыс. кв. метров.
«Планируется, что  здесь разместятся офисные помещения, культурные и спортивные объекты, а также кафе, рестораны и магазины. Окончательный состав помещений будет определён на последующих стадиях проектирования», – уточнила Ю.Княжевская.
Земельный участок, предназначенный под строительство объекта, будет выставлен на торги.
По словам Юлианы Княжевской объекты культуры, спорта и активного досуга сегодня востребованы у москвичей. Мэр столицы Сергей Собянин не раз подчёркивал необходимость создания комфортной среды и новых точек притяжения для жителей районов.

Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.