ENG
 

Многофункциональный комплекс в Перово станет центром социальной и деловой активности

17 Января 2020
Многофункциональный комплекс в Перово станет центром социальной и деловой активности

Общественный комплекс готовится к реализации в Перово на востоке Москвы, об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Правительство Москвы одобрило внесение изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) в отношении территории, расположенной по адресу: ул. Электродная, владение 3Б. Соответствующее постановление подписал Мэр Москвы Сергей Собянин.

«Площадь рассматриваемого участка под застройку составляет 0,41 га. На данной территории запроектирован многофункциональный комплекс, в котором разместятся офисные помещения, кафе, объекты торгово-бытового назначения. Окончательный состав помещений определится на последующих стадиях проектирования», - рассказала Юлиана Княжевская.

По словам Ю. Княжевской проектом предполагается строительство семиэтажного здания, где на уровне первого этажа и в подземной части разместится парковка на 44 автомобиля.

Общественный комплекс является многофункциональным объектом, общая площадь которого составит более 6 тыс. кв. метров. Объект планируется возвести за счет средств инвестора.

«Появление центра социальной и общественно-деловой активности улучшит инфраструктуру района, обеспечит доступность населения к услугам, появятся новые рабочие места», – заключила Юлиана Княжевская. ​


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.