ENG
 

МКА согласовала проект эстакады в районе Текстильщики

09 Июня 2020
МКА согласовала проект эстакады в районе Текстильщики

Москомархитектура согласовала проект эстакады на пересечении с Волгоградским проспектом. Об этом сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.  

«Эстакаду протяженностью 1,5 км возведут в рамках строительства Юго-Восточной хорды от улицы Грайвороновской до улицы Шоссейной. Количество полос будет варьироваться от трех до четырех в каждом направлении, на разделительной полосе в центре установят фонари, по бокам сделают ограждения. В целом, внешний облик эстакады складывается из разработанных архитектурным бюро АБТБ базовых элементов дизайна», - уточнил Сергей кузнецов. 
 
С завершением строите​льства эстакады значительно улучшится движение транспорта в районе Текстильщики. Новая магистраль призвана восполнить дефицит поперечных связей в юго-восточном секторе города, территория которого разобщена, поскольку здесь существует множество преград как естественного, так и искусственного происхождения. Кроме того, Юго-Восточная хорда важна для связи с территориями ТиНАО.

Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.