ENG
 

Москомархитектура приняла участие в Дизайн-Форуме «Сочи’2014»

06 Июня 2014
Москомархитектура приняла участие в Дизайн-Форуме «Сочи’2014»

В Сочи состоялся традиционный Дизайн-Форум, в рамках которого прошли XVII Всероссийская конференция главных художников и главных дизайнеров городов и XIV специализированная выставка «Дизайн-Лэнд’2014», представившая материалы научных, теоретических и проектных разработок из разных регионов России. От Москомархитектуры в мероприятии принимала участие заместитель председателя Татьяна Гук.

Как отметила Гук, целью форума является обмен опытом по формированию архитектурно-художественной среды городов,  а также системы администрирования этих процессов.

В своем выступлении на форуме Татьяна Гук рассказала о работе по новым порядкам размещения информационных конструкций в Москве и оформления летних кафе, а также об альбоме типовых решений благоустройства в городе Москве. Если по размещению вывесок, по словам Татьяны Гук, подобный опыт есть и в Санкт-Петербурге,  и в Томске, в Казани и Туле, то по летним кафе и стандартам благоустройства Москва выступает одним из ведущих субъектов, разработавших иллюстрированный нормативный материал.  Этой темой участники форума заинтересовались особенно.

«Сейчас мы будем готовить печатную версию по стандартам благоустройства (альбом типовых решений – ред.), которую хотим издать с образцами технического задания и с формулировками, которые государственные заказчики смогут использовать при подготовке конкурсной документации», – отметила Татьяна Гук.

В этом году во Всероссийской конференции главных художников и главных дизайнеров городов приняли участие 75 специалистов из 17 регионов России. В рамках Дизайн-Форума, помимо конференции, было проведено очередное заседание Совета главных художников и главных дизайнеров российских городов под председательством президента Союза Дизайнеров России Юрия Назарова. Также в рамках форума прошел Всероссийский студенческий конкурс средового дизайна и специализированная выставка средового дизайна «Дизайн-Лэнд’14».


Изображения: Москомархитектура


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.