ENG
 

Международный фестиваль «Зодчество» открылся в Москве

19 Ноября 2018
Международный фестиваль «Зодчество» открылся в Москве

В Центральном выставочном зале «Манеж» открылся XXVI Международный архитектурный фестиваль «Зодчество». Он пройдет с 19 по 21 ноября.

«Друзья, поздравляю с началом XXVI фестиваля «Зодчество». Это всероссийское мероприятие, в котором участвует огромное количество регионов. Хочу поблагодарить правительство Москвы за помощь в организации», – заявил президент Союза архитекторов России Николай Шумаков.

Он передал слово заместителю мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марату Хуснуллину.

«Уже много лет подряд мы собираемся на этом мероприятии. Из года в год уровень подготовки и представленных материалов растет. Я надеюсь, что фестиваль «Зодчество» даст мощнейший толчок развития всем регионам. Все больше органы власти понимают, что качественная городская среда – главное, что мы должны создать для жителей», – сказал Хуснуллин.

По его словам, Москва занимает 6 место среди 170 городов мира по уровню комфортности проживания.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов также поздравил всех с началом работы фестиваля. «Я вижу, как с каждым годом растет аудитория мероприятия. Его основная цель – привлечение внимания к профессии и создание площадки для обмена мнениями, роста качества архитектуры», – отметил Кузнецов.

Напомним, XXVI Международный архитектурный фестиваль «Зодчество» проходит в Центральном выставочном зале «Манеж» с 19 по 21 ноября. Он стал авторитетной выставкой лучших проектов и построек, демонстрацией достижений российских городов и регионов в архитектурно-градостроительной области.


Изображения: .

 

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.