ENG
 

Мастер-класс «Команда “Зарядья”: опыт победителей конкурса»

10 Декабря 2013
Мастер-класс «Команда “Зарядья”: опыт победителей конкурса»

16 декабря 2013 года

Начало в 19:00

Конференц-зал Москомархитектуры

Триумфальная площадь, д. 1

Москомархитектура, Архсовет Москвы и Институт Генплана Москвы приглашают на мастер-класс «Команда “Зарядья”: опыт победителей конкурса».

В ноябре 2013 года завершился международный конкурс на разработку ландшафтно-архитектурной концепции парка “Зарядье”. Победителем конкурса стал международный консорциум во главе с компанией Diller Scofidio + Renfro (США). В состав консорциума вошли команды из России, США и стран Европы самых разных специализаций: российский участник Citymakers (Россия — Дания), ландшафтные архитекторы Нargreaves Associates (США),  специалисты по транспорту Mobility in Chain (Италия), специалисты по инженерии климата Transsolar (Германия), комплексные инженеры Buro Happold (Великобритания) и другие.

На мастер-классе «Команда “Зарядья”: опыт победителей конкурса» руководители этих команд представят свои портфолио, поделятся опытом работы над самыми разными проектами общественных пространств, а также кратко представят проект парка «Зарядье».

 

В мастер-классе примут участие:

  • Элизабет Диллер (Diller Scofidio + Renfro)

  • Чарльз Ренфро (Diller Scofidio + Renfro)

  • Петр Кудрявцев (Citymakers)

  • Джордж Харгривз (Нargreaves Associates)

  • Мэри Маргарет Джонс (Нargreaves Associates)

  • Надир Абдессемед (Transsolar)

  • Федерико Паролотто (Mobility in Chain)

  • Род Мэнсон (Buro Happold)

 

С приветственным словом выступит главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

 

Информация об участниках консорциума:

Diller Scofidio + Renfro (США)

Diller Scofidio + Renfro являются одним из наиболее инновационных архитектурных бюро мира на сегодня. На протяжении десятилетий, они занимаются переосмыслением общественных городских пространств, освобождая их от стандартных проектных решений. Diller Scofidio + Renfro работает в разных странах мира, реализуя проекты как небольших зданий, так и крупных градостроительных комплексов. Бюро успешно работает с ведущими мировыми театрами и музеями. В результате этого сотрудничества появляются уникальные художественные проекты, исследующие взаимодействие архитектуры и сопредельных видов искусства.  

 

Citymakers (Россия — Дания)

Междисциплинарное проектное бюро, которое специализируется на концепциях развития крупных территорий, мастер-планировании, комплексном управлении международными проектными командами и дизайне общественных пространств. В основе каждого проекта бюро - социально-экономическая модель, которая является базой для создания документов территориального планирования. Citymakers также является лабораторией изучения городской среды и проводит исследования в области экономики, социологии, транспорта и качества общественных пространств.

 

Hargreaves Associates (США)

Hargreaves Associates является одной из ведущих мировых компаний в области ландшафтной архитектуры и городского планирования, практикующей в различных странах мира. Среди наиболее значимых проектов компании - два парка для Олимпийских игр: в Лондоне (Олимпийский парк королевы Елизаветы,100 га) и в Сиднее.

 

Mobility in Chain (Италия)

Инженерно-транспортное бюро, идеология которого основана на убеждении, что мобильность влияет на качество жизни. MIC было создано для повышения этого качества через изучение того, как передвигается человек. MIC сконцентрировано на международной деятельности, и создает инновационные модели мобильности в самых сложных градостроительных условиях различных городов мира.

 

Transsolar (Германия)

Проектное бюро, которое специализируется на инженерии климата. Его основная задача – создание максимально возможного комфорта для пользователя здания или территории при минимальном воздействии на окружающую среду. Эта задача выполняется путем реализации многофакторных климатических и энергетических концепций, учитывающих воздействие всех факторов среды, которые контролируются на всех этапах проектирования и строительства.

 

Buro Happold (Великобритания)

Ведущее мировое проектное бюро с офисами в более чем 10-ти странах мира, которое занимается комплексными инженерными решениями и вопросами устойчивого развития.

Вход бесплатный! Обязательная регистрация




публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.