ENG
 

«Лунный свет»: фасады парка «Остров Мечты» украсила подсветка

05 Февраля 2020
«Лунный свет»: фасады парка «Остров Мечты» украсила подсветка

На фасадах тематического парка развлечений «Остров Мечты» на юге столицы появилась архитектурно-декоративная подсветка. Согласно концепции, стены замка приобретают окрас самоцветов и становятся своеобразным холстом для волшебных красок, переливающихся чистыми и насыщенными цветами.

Мощности светильников подобраны с учетом размеров здания и внешней освещенности, чтобы достигнуть комфортного для зрения уровня яркости. Для главного фасада инженеры выбрали заливающее освещение прожекторами 160-320 Вт, установленными на кровле лестничных павильонов. Оптика и мощность приборов рассчитаны с учетом расстояния до фасада и нужного светового эффекта на освещаемом участке. 

На башнях и кровле главного фасада создан эффект «лунного света» за счет контрового освещения одноцветным холодным градиентом мощностью 150-300 Вт.

Заливающее освещение боковых фасадов создавалось прожекторами 150-200 Вт, установленными на уличных опорах. Для крепления осветительных приборов применяли специальные площадки и кронштейны.

Строительство парка находится на финишной прямой. Его открытие запланировано в конце февраля.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.