ENG
 

Лондонский университет Метрополитен поддержал конкурс «Золотой Трезини»

10 Июня 2020
Лондонский университет Метрополитен поддержал конкурс «Золотой Трезини»

Руководитель Школы искусств, архитектуры и дизайна имени сэра Джона Касса Лондонского университета Метрополитен вошел в жюри конкурса «Золотой Трезини». На сайте университета появился анонс конкурса.

В составе жюри Третьего международного архитектурно-дизайнерского конкурса «Золотой Трезини» пополнение. К международной группе экспертов конкурса присоединился Эндрю Стоун – руководитель Школы искусств, архитектуры и дизайна имени сэра Джона Касса Лондонского университета Метрополитен, руководитель отделения дизайна и архитектуры интерьера в Школе, преподаватель дизайна и архитектуры интерьера с богатым опытом практической работы.

Эндрю Стоуну довелось занимать разные посты в Школе искусств: исполняющего обязанности декана, заместителя декана, исполняющего обязанности главы Школы. Кроме того, он работал первым помощником декана факультета архитектуры и пространственного дизайна в Лондонском университете Метрополитен и руководил кафедрой дизайна в Мидлсекском университете.

Господин Стоун обладает обширными и разносторонними знаниями в области преподавания искусств, архитектуры и дизайна в Великобритании, представлял свою предметную область Совету по высшему образованию в области искусств и дизайна (CHEAD) и входил в состав Экспертной группы по контролю качества стандартов обучения в области искусств и дизайна (2008). Стоун неоднократно участвовал в экзаменах в качестве приглашенного специалиста, а также утверждал программы учебных курсов по искусству и дизайну в Великобритании и других странах.

Более 30 лет Эндрю Стоун преподает дизайн и архитектуру интерьера бакалаврам, магистрам и аспирантам в Великобритании и Европе; является членом-основателем Союза преподавателей дизайна и архитектуры интерьера, национального объединения педагогов в Великобритании. С 2008 по 2010 гг. Стоун был его председателем, а с 2010 по 2011 гг. – заместителем председателя. В ноябре 2018 года под руководством Эндрю Стоуна успешно прошла конференция Союза преподавателей дизайна и архитектуры интерьера.

Лондонский университет Метрополитен (London Metropolitan University) образован в 2002 году в результате объединения двух старинных университетов: Лондонского университета Гилдхолл (London Guildhall University) и Университета Северного Лондона (University of North London). Оба университета основаны в XIX веке: Гилдхолл в 1848 году, Университет Северного Лондона – в 1896 году.

В Лондонском университете Метрополитен учатся почти 30 тысяч студентов, в том числе около 7 тысяч иностранцев из более чем 150 стран мира. Университет имеет отделения в лондонском Сити и в Ислингтоне, собственные архивы, библиотеки и музей. Здание Студенческого центра Лондонского университета Метрополитен построено в 2004 году по проекту члена жюри конкурса «Золотой Трезини» Даниэля Либескинда.

Новость о вхождении Эндрю Стоуна в жюри конкурса «Золотой Трезини» на сайте Лондонского университета Метрополитен: https://www.londonmet.ac.uk/news/articles/golden-trezzini-awards/

Напомним, Международный архитектурно-дизайнерский конкурс «Золотой Трезини» назван в честь русского зодчего швейцарского происхождения, первого архитектора Петербурга Доменико Трезини (1670-1734) – создателя Петропавловского собора, здания Двенадцати коллегий и других шедевров петровского барокко. Конкурс проходит с 2018 года при поддержке Представительства МИД РФ в Санкт-Петербурге, Посольства России в Швейцарии, Посольства Швейцарии в России, Союза архитекторов России, Архсовета Москвы и других российских и международных институций.

Девиз «Золотого Трезини» – «Архитектура как искусство». Цель конкурса – выявление и поощрение наиболее художественно ценных проектов в области архитектуры, дизайна, реставрации и музейного дела. Почетный председатель Международного совета конкурса – президент Всемирного клуба петербуржцев, генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский. Победителей конкурса выберут более 180  экспертов из 29 стран мира.

«Золотой Трезини» – единственный в мире архитектурно-дизайнерский конкурс, проекты победителей которого пополняют собрание государственного музея. Работы лауреатов конкурса покажут на выставке в Петропавловской крепости, а затем включат в фонды Государственного музея истории Санкт-Петербурга.

Конкурс проходит онлайн. Участие в конкурсе бесплатное. Принимаются заявки от участников из всех стран мира. Прием заявок проходит на сайте https://goldtrezzini.ru.

Генеральный партнер «Золотого Трезини» – Государственный музей истории Санкт-Петербурга. Системный партнер – Группа RBI. Партнер специальной номинации – концерн ЮИТ. Официальный партнер награждения – строительная корпорация «ЛенРусСтрой». Все партнеры конкурса: https://goldtrezzini.ru/partners2020/.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.