ENG
 

Логистический центр в Северном Медведково выполнят в стиле конструктивизм

10 Апреля 2020
Логистический центр в Северном Медведково выполнят в стиле конструктивизм

Москомархитектура согласовала новый облик логистического центра в Северном Медведково. Он будет отсылать к классическим образцам промышленной и конструктивистской архитектуры. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Речь идет о логистическом центре «ПНК-парк Медведково», расположенном на улице Чермянская, вл.4. «Проект подразумевает реконструкцию существующего административно-бытового корпуса, а также размещение нового современного комплекса. Внешний облик здания – отсылка к классическим образцам промышленной и конструктивистской архитектуры. Внутри будет много солнечного света», - рассказал Сергей Кузнецов.
 
 
По его словам, основное требование заказчика было – обеспечить доступ грузового транспорта по всему периметру здания, что в разы увеличивает скорость загрузки и погрузки, и проектировщики ООО «Булвэрк» такую возможность учли. Машины смогут заезжать на второй этаж по своеобразной эстакаде. 
 
Комплекс облицуют алюминиевыми кассетами, выполненными в белом цвете, по периметру предусмотрено ленточное остекление на разных уровнях, чтобы в здание проникало как можно больше дневного света. Крупные темные стеклянные «вставки» в белым обрамлением визуально разделят вытянутый объем самого строения на несколько частей, таким образом приблизив его к человеческому масштабу и сделав его восприятие более комфортным для сотрудников. 
 
В рамках реконструкции существующего административного корпуса планируется оформить его фасады в схожей стилистике. 

Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.