ENG
 

Лобби МФК SLAVA будут обустроены по проектам международных архитектурных бюро

24 Июля 2023
Лобби МФК SLAVA будут обустроены по проектам международных архитектурных бюро

В многофункциональном комплексе SLAVA, совместном проекте девелопера MR Group и управляющего партнера ООО «ПроГород» (Группа ВЭБ.РФ), завершаются отделочные работы в лобби. Концепция оформления входных групп была разработана известными архитектурными бюро — S+S (Sundukovy Sisters) и Dyer.

Бюро S+S (Sundukovy Sisters) разработало концепцию лобби секций B1 и B2. Архитекторы переосмыслили традиционный подход к обустройству общественных пространств. Центральное лобби комплекса решено как комфортное продолжение приватных зон -  это большая красивая гостиная, где есть все необходимое. Внутреннее пространство SLAVA станет центром притяжения квартала. Утром здесь можно выпить кофе, днем провести деловую встречу, вечером — выпить бокал вина и пообщаться с соседями.  

Ключевой элемент лобби — монументальная и аскетичная стойка ресепшн, объединяющая вокруг себя все пространство. Классические формы в современной трактовке, благородные материалы и лаконичная цветовая гамма создают ощущение респектабельности и комфорта.  

Оформление холлов секций В3, B4, B5 и В6 было проработано международным архитектурным бюро Dyer. Концепция проекта британцев представляет собой современную интерпретацию классики, для которой характерны элегантность и статусность, а также использование контрастных оттенков. В отделке лобби от бюро Dyer применяются натуральные материалы: натуральный мрамор, элегантный серый шпон и матовая бронза. 

При планировании лобби архитекторы предусмотрели множество полезных решений для будущих жителей. На территории первых этажей откроются магазины, кафе и рестораны. Для резидентов комплекса во входных группах появятся лаунж-зоны, стойка консьерж-сервиса, колясочные, мойка для лап собак. 

Один из принципов MR Group — создание концептуальных пространств в своих проектах. Для их реализации девелопер работает с ведущими дизайн-бюро. Sundukovy Sisters имеет обширную практику работы с первоклассными ресторанами и качественными отелями в России, Европе, США, на Ближнем Востоке и в Азии. Главный офис студии находится в Москве, представительства открыты в Париже, Берлине, Дубае, Нью-Йорке и Лондоне. В портфолио Sundukovy Sisters — десятки проектов для международных гостиничных сетей, бутик-отелей, ресторанов, баров, кафе, офисов и т.д.  

Dyer - архитектурное бюро с 50-летней историей. Головной офис компании находится в Лондоне. Среди проектов компании такие знаковые объекты как Университет Королевы Маргарет в Эдинбурге, бизнес центр Челси в Лондоне.


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.