ENG
 

Лидером по соотношению «зеленых метров» к жилым стал район Замоскворечье

23 Июля 2019
Лидером по соотношению «зеленых метров» к жилым стал район Замоскворечье

Наибольший процент благоустроенной территории и проектов ландшафтного дизайна в клубных проектах сосредоточен в Замоскворечье, сообщают аналитики INSIGMA GROUP.

Согласно исследованию, в Замоскворечье в домах, предлагающих покупателям до 100 квартир и апартаментов, предусмотрено в среднем 0,13 кв.м приватных благоустроенных территорий – ландшафтные сады и парки, места для прогулок и отдыха, в том числе внутренние дворы, закрытые для въезда автомобилей. С небольшим отрывом на втором месте – соседний район Якиманка, где покупатели нового элитного жилья могут рассчитывать на 0,12 кв.м благоустроенных дворов для отдыха. Наименьший процент приватных зеленых территорий получат жители Хамовников (0,03 кв.м на 1 кв.м жилья): это обусловлено в том числе ограниченным предложением клубных ЖК в районе и ориентацией девелоперов на масштабные комплексные проекты в локации.

Лидером по количеству «зеленых метров» на 1 кв.м жилья стал проект собрание клубных домов ORDYNKA: здесь на каждый квадратный метр жилья приходится 2,7 кв.м благоустроенной территории, что в 20 раз превышает средний показатель в локации. Ландшафтная концепция от дизайнера Анны Андреевой, автора проекта благоустройства Крымской набережной в Москве, включила в себя создание мест для отдыха на внутренней территории, собственного приватного сада и дорожек для прогулок. Подобное ландшафтное решение во внутреннем дворе позволило проекту также сформировать уникальное для элитного рынка предложение на первых этажах: апартаменты с собственным европейским патио и выходом в приватный сад.  

«Для клубных проектов наличие собственной территории по-прежнему является эксклюзивным предложением и безусловным преимуществом. Покупатели сегодня уделяют повышенное внимание «зеленому» фактору: уже на этапе строительства комплекса им интересен ландшафтный проект и возможности для отдыха в пределах своего дома. Поэтому в ORDYNKA мы предусмотрели просторную приватную зеленую территорию площадью 3700 кв.м, где будет комфортно всем жителям – как тем, кто отдыхает в собственном патио, так и тем, кто решил выйти на прогулку», - отметил директор по маркетингу INSIGMA GROUP Кирилл Бортов.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.