ENG
 

Level Group утвердила дизайн-проект входных групп в Level Южнопортовая

02 Августа 2022
Level Group утвердила дизайн-проект входных групп в Level Южнопортовая

Level Group совместно с международным бюро Blanc Architects разработала дизайн-проект входных групп в домах Level Южнопортовая.

Интерьеры холлов будут выполнены из натуральных материалов и гармонично сочетаться с обликом фасадов и концепцией жилого комплекса.

Для создания дизайн-проекта общественных пространств в домах Level Южнопортовая Level Group пригласила международное архитектурное бюро Blanc Architects. Разрабатывая концепцию входных групп, архитекторы вдохновлялись песчаным берегом и линиями воды, которые также легли в основу визуального образа домов. Таким образом получилось визуально связать экстерьер и интерьер.

Будто волны, набегающие на берег, текстуры стен, пола, потолка плавно перетекают друг в друга. Тактильные поверхности стен в лобби соседствуют с гладким стеклом в мебели и декоре. Огонь от камина привносит в интерьер тепло и уют. Холодные оттенки металла переливаются и подобны воде, встречающейся на берегу с песком и речным камнем.

За счет конфигурации помещений, а также выбора отделочных материалов входные группы соответствуют высоким критериям жилья бизнес-класса, в то время как класс самого проекта - комфорт. В поддержку актуального тренда на экологичность для отделки лобби выбраны натуральные материалы: керамогранит, металл, экологически чистая краска и штукатурка спокойных приглушенных цветов.

За счет панорамного остекления входных групп пространства холлов будут наполнены обилием воздуха и света. Высокие потолки подчеркнут с помощью акцентных светодиодных вставок, плавно переходящих со стен на потолок. Чтобы сделать интерьер визуально более сложным, в холле предусмотрено размещение ниш с подсветкой, в которых будут установлены арт-объекты. Интерьер входных групп будет дополнен декоративными элементами: высокими напольными вазами со стильными композициями из сухоцветов.

В зависимости от корпуса площади лобби варьируются от 56 до 131 кв.м. Места достаточно, чтобы обустроить зону отдыха с мягкими диванами, организовать специальное помещение для хранения детских колясок и велосипедов и даже специальную мойку, где можно будет помыть лапы собакам после прогулок. Подъезды во всех корпусах Level Южнопортовая расположены на уровне земли, таким образом пожилые люди и люди с ограниченными возможностями не будут преодолевать препятствия в виде ступеней и порогов при входе в подъезд.

«Перед нами стояла задача создать не только функциональное и эргономичное пространство входных групп, но и запоминающийся интерьер с вниманием к деталям, который будет соответствовать внешнему виду зданий и не потеряет актуальность через несколько лет. Мы довольны решением, которое предложили наши партнёры, оно полностью соответствует внешней стилистике корпусов и отвечает запросам самых взыскательных клиентов», - комментирует Артем Охмат, руководитель перспективных проектов Level Group.


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.