ENG
 

Level Group раскрывает детали нового проекта Level Бауманская

27 Сентября 2022
1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4
1 / 4

Увеличить

Жилой комплекс бизнес-класса возводится в Басманном районе на Большой Почтовой улице, вл. 18. Архитектурную концепцию проекта разработало бюро ARCH(E)TYPE. Общая площадь объекта составляет 35 тысяч кв.м. 

Территория района активно развивается и благоустраивается, в 2023 году здесь планируется открытие самого крупного транспортно-пересадочного хаба в ЦАО – ТПУ «Электрозаводская».  В 15 минутах ходьбы от жилых домов расположены сразу две станции метро – Бауманская и Электрозаводская. В радиусе 4 км от жилого комплекса расположены 5 парков: Лефортовский парк, Семеновский парк, Сад имени Баумана, Парк Сокольники и Измайловский парк.

На участке площадью 0,89 га предусмотрено строительство трех корпусов переменной этажности (9-11-13-17-21 этажей) на 351 квартиру с подземным паркингом на 177 машино-мест, кладовыми помещениями, частным детским садом и коммерческими помещениями под магазины, кафе и другие предприятия сферы услуг.

Создавая образ жилого комплекса, специалисты вдохновлялись окружением и историческим контекстом места. Цветовое решение фасадов, регулярный ритм окон перекликаются с архитектурой в стиле конструктивизма Буденовского поселка, а использование светильников на фасаде отсылает к историческому ламповому заводу, построенному в районе в 1907 году.   

Строгий архитектурный облик зданий находит продолжение в оформлении входных групп и мест общего пользования. Дизайн лобби разработан проектным институтом Level-проект. Площадь входных групп варьируется от 64 до 76 кв.м с высотой потолков от 4,2 до 5 м. Интерьеры выполнены в той же палитре цветов что и фасады – приглушенный розовый, серый и белый, по аналогии с фасадами здесь также прослеживается геометричность, упорядоченность и монохромность. Добавить уюта интерьеру призваны зеленые растения и камин.

Концепцию благоустройства территории площадью 0,4 га разработало архитектурная дизайн-студия GAFA. Двор разбит на несколько зон – «комнат», наполнение каждой из которых концептуально соответствует функционалу комнат в квартире: гостиная, кабинет, игровая, спортивная комната, летняя и зимняя комнаты. 

Здесь появятся разноуровневая детская игровая площадка, площадка для workout, сенсорные сады, площадка для спонтанной игры, коворкинг для резидентов комплекса (открытые беседки во дворе под навесом, где можно работать, используя бесплатный WI FI на территории комплекса). 

Особое внимание ландшафтные дизайнеры уделили вопросам озеленения – территория, где будут высажены растения и крупномерные деревья, занимает 35% от общей площади благоустройства. Территория комплекса будет закрыта и находиться под видеонаблюдением.


Изображения: Level Group


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.