ENG
 

Лекция Веры Бутко и Антона Надточего «Конкурсы: игра и послевкусие»

22 Ноября 2013
Лекция Веры Бутко и Антона Надточего «Конкурсы: игра и послевкусие»

28 ноября выставка «Открытый город. Новая градостроительная политика Москвы» продолжает знакомство с архитекторами, формирующими облик нашего города.

Почти все заказы последних двух лет, разрабатываемые мастерской «Атриум», получены по результатам закрытых конкурсов или тендеров. Это касается как частных вилл, так и крупных городских объектов. Такой механизм несомненно стимулирует к творчеству и повышает качество архитектурных решений, поэтому конкурсная практика стала одной из важных инициатив главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

На лекции «Конкурсы: игра и послевкусие», которая пройдет в пространстве выставки «Открытый город. Новая градостроительная политика Москвы», руководители мастерской «Атриум» Вера Бутко и Антон Надточий расскажут об участии в пяти масштабных по своей задаче конкурсах. Включая соавторство с MVRDV в разработке предложения на парк «Зарядье», занявшего 3-е место, и конкурс на фасадное решение здания «Планета КВН», уже реализованное по проекту «Атриума».

Речь пойдет о разработке предложений, о коллизиях организационного порядка, об отношении самих архитекторов к техническому заданию и о результатах такого участия – от нахождения новых клиентов до реализации.

Вера Бутко и Антон Надточий, Атриум

Справка

«Атриум» – одна из ведущих российских архитектурных мастерских, снискавшая за 19 лет существования публичное и профессиональное признание, накопившая немалый опыт в реализации абсолютно разных архитектурных задач. Руководители мастерской Антон Надточий и Вера Бутко состоят в Союзе московских архитекторов, являются лауреатами российских и международных премий. 

При поддержке

Комитет по архитектуре и градостроительству г. Москвы

Архитектурный совет города Москвы

ГУП «НИиПИ генерального плана города Москвы»

Место и время проведения

28 ноября, 19.00

Музей архитектуры им. Щусева, Анфилада, зал №4

Москва, ул. Воздвиженка, 5/25




публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.