ENG
 

Ледовую арену и обновленный спортивный комплекс «Луч» построят в Покровском-Стрешневе

04 Июня 2020
 Ледовую арену и обновленный спортивный комплекс «Луч» построят в Покровском-Стрешневе

Москвичи участвуют в общественных обсуждениях по проекту строительства ледовой арены и реконструкции стадиона «Луч» на северо-западе столицы. Внести свои предложения и замечания к проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории по адресу: Волоколамское шоссе (кад. №№ 77:08:0006009:1539, 77:08:0006009:1538) можно на сайте «Активный гражданин» по 14 июня 2020 года. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Футбольный стадион «Луч» расположен по адресу: Волоколамское шоссе, д.88 в районе Покровское-Стрешнево и является любимым местом активного отдыха жителей северо-запада столицы. Однако, построенный в 1966 г., он устарел и не соответствует современным требованиям к занятию спортом.

«В результате реконструкции площадь спортивных сооружений будет увеличена до 8,7 тыс. кв. м. В составе спортивного комплекса планируется построить ледовую арену вместимостью 500 зрителей, также появится спортивный центр с большим универсальным залом и реабилитационный центр с малым универсальным залом, - рассказала Юлиана Княжевская. - Прилегающая территория будет благоустроена. Для посетителей будет организована парковка. Здесь создадут все условия для профессиональных занятий различными видами спорта, а также для проведения досуга всей семьёй. Для удобства спортсменов и посетителей будет создана необходимая внутренняя инфраструктура, включающая раздевалки, мастерскую для заточки коньков и ремонта экипировки, медицинский кабинет».

Идеи, пожелания и вопросы по данному проекту можно направить с помощью специальной формы в электронных общественных обсуждениях на сайте Активный гражданин. Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте mos.ru. Все мнения граждан в электронных общественных обсуждениях будут рассмотрены авторами проектов.​


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.