ENG
 

Кузнецов: При развитии промзоны «Южный порт» может быть сформирован новый высотный кластер

01 Июля 2021
Кузнецов: При развитии промзоны «Южный порт» может быть сформирован новый высотный кластер

При развитии промзоны «Южный порт» может быть сформирован новый высотный кластер, для которого в настоящий момент идет поиск наиболее подходящей концепции. Об этом в ходе выступления на Московском урбанистическом форуме заявил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

Как сообщает агентство городских новостей «Москва», при развитии промзоны «Южный порт» может быть сформирован новый высотный кластер, для которого в настоящий момент идет поиск наиболее подходящей концепции. Об этом в ходе выступления на Московском урбанистическом форуме заявил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

«Есть районы «Сити» и «Большого Сити», которые активно развиваются. Есть и новые центры, как «Южный порт», которые только планируются, но есть уже некая доктрина, концепция развития, которая подразумевает создание в «Южном порту» еще одного московского «Сити», только на юго-востоке, также на реке. <...> Сейчас проведен большой международный конкурс на эту площадку, и мы находимся в процессе выбора более детальной концепции. Но есть и другие точки роста тоже с высотным строительством, это «Северный порт», это районы нового интенсивного развития», - сказал Кузнецов.

Международный конкурс на лучший проект застройки промзоны «Южный порт» стартовал в апреле нынешнего года. Проект охватывает части промзоны №26 «Южный порт», а общая площадь застройки составит 35 га. Конкурс организовали компании AEON Corporation и «Ферро-Строй».

В 2021 году Московский урбанистический форум из-за пандемии COVID-19 впервые проходит в гибридном формате, предусматривается офлайн- и онлайн-участие российских и иностранных экспертов. В работе форума примут участие более 450 спикеров, более половины из них встретятся на площадке форума в очном формате в специально оборудованных залах деловой программы, еще 191 иностранного спикера подключат к дискуссиям в режиме телемоста. Мероприятия деловой программы пройдут 1 и 2 июля.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.