ENG
 

Культурно-досуговый центр около метро «Варшавская»

12 Августа 2020
 Культурно-досуговый центр около метро «Варшавская»

На сайте «Активный гражданин» по 23 августа 2020 года проходят общественные обсуждения проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки Москвы в отношении территории по адресу: г. Москва, Каширский проезд, вл. 10, стр.11, об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«Недалеко от метро «Варшавская» запланировано строительство культурно-досугового центра. Проектом предусмотрены зрительный и выставочный залы, кафе и пространство для фуд-траков, лекционные аудитории и уютные помещения для общения, игровые площадки и спортивные зоны. Суммарная поэтажная площадь объекта составит 1 721 кв. метров», – рассказала Юлиана Княжевская.

Новый культурно-досуговый центр станет новым местом встреч и точкой притяжения для жителей Нагорного района и района Москворечье-Сабурово, этому будет способствовать близость к метро и жилой застройке. Благодаря реализации проекта появятся новые рабочие места.

«Подобные центры, расположенные вблизи от мест проживания, создают дополнительные возможности для общения и объединяют людей разных поколений. Мамы с детьми, молодежь и люди среднего возраста смогут качественно проводить свой досуг не далеко от дома», – добавила Юлиана Княжевская.

Задать вопросы консультантам и внести пожелания по данному проекту можно с помощью специальной формы в электронных общественных обсуждениях на сайте «Активный гражданин». Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте mos.ru. Все предложения граждан в электронных общественных обсуждениях будут рассмотрены авторами проектов.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.