ENG
 

Крупный жилой комплекс построят на улице Тагильская

22 Ноября 2021
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Масштабный жилой комплекс планируют построить в Метрогородке. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, проект застройки с двумя многосекционными корпусами одобрен Москомархитектурой.

Многофункциональный административно-жилой комплекс построят по адресу: Метрогородок, улица Тагильская, владение 4.

«В составе комплекс будет два корпуса, состоящие из 6 и 7 секций, объединенных стилобатом. Каждая из них выполнена с учетом единого дизайн-кода, но с применением разных по цвету и фактуре материалов. Среди них: бетонная плитка, фиброцементные панели и керамогранитные панели и штукатурка. Корпуса образуют замкнутые благоустроенные дворы, в которые можно будет попасть с улицы через сквозные арки», — отметил Сергей Кузнецов.

Общая площадь комплекса составит около 88 тысяч квадратных метров. Высота разных секций варьируется от 9 до 25 этажей. Большая часть площадей будет отдана жилому фонду, однако в составе ЖК также будет подземный паркинг, коммерческие помещения, кафе и детский сад. 

Во дворе сделают ландшафтное озеленение, с обустройством рекреационной зоны, игровых и спортивных площадок и прогулочных зон. Также будет выделена территория для игровой и прогулочной зон детского сада.

Проектировщики: ООО «ГК «Олимпроект», Архитектурное бюро Катерины Грень.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.