ENG
 

Котельную с ярким градиентом построят в Первомайском

30 Августа 2019
Котельную с ярким градиентом построят в Первомайском

Новая котельная появится в деревне Конюшково, поселение Первомайское в ТиНАО. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, здание будет отличаться нетипичной расцветкой фасадов. 

«Котельную в деревне Конюшково отличает яркий внешний вид, что является большой редкостью для таких утилитарных сооружений. В данном случае авторы проекта предложили использовать панели 15 цветов, которые будут градиентом переходить из красного в белый цвет. В целом, эта постройка станет достойным продолжением политики развития ТиНАО, о которой ранее говорил мэр Сергей Собянин», - отметил Сергей Кузнецов.

Ближайший ориентир для адреса котельной – Проектируемый проезд №7040. Площадь объекта составит около 900 квадратных метров. Ранее концепцию согласовала Москомархитектура.

Для оформления фасада будут использоваться сендвич-панели 15 цветов, а также ленточное остекление. Вместе они создадут неординарный и интересный внешний облик котельной. Благодаря использованию такой цветовой схемы достигнут зрительный эффект уменьшения высоты и эффект легкости, обычно не свойственный промышленной архитекторе.

Проектировщик: ООО «Аукетт Сванке».

Заказчик: ООО «Инвестиционно-строительная компания Клоково».


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.