ENG
 

Котельную построят в селе Остафьево в ТиНАО

23 Января 2019
Котельную построят в селе Остафьево в ТиНАО

Автоматизированная котельная появится в селе Остафьево в ТиНАО. Общая площадь небольшой постройки, по словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, составит около одной тысячи квадратных метров.

Новая котельная предназначена для теплоснабжения и горячего водоснабжения близлежащей застройки. «Котельная будет, в первую очередь, обеспечивать теплом строящийся жилой комплекс в Остафьево. Планировочные и архитектурные решения подчинены функциональности – над основным зданием будут возвышаться две трубы для отвода дыма от котлов. Как ранее отметил мэр Сергей Собянин, энергетическая система столицы должна работать бесперебойно круглогодично. Для этого мы продолжаем развивать соответствующую инфраструктуру», - отметил Сергей Кузнецов.

Одноэтажное здание котельной будет отделано в лаконичном стиле сэндвич-панелями белого и бежевого цветов. Применение ленточного остекления в сочетании с простыми формами панелей позволяют визуально разделить объем на несколько частей и придать выразительность фасаду. Все внутренние помещения будут отвечать повышенным нормам пожаробезопасности, защищены от коррозии.

Территорию вокруг здания планируется облагородить, организовать подъезды, парковки для сотрудников и разбить газоны.

Проектировщик и заказчик: ООО «СР-ГРУПП».


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.