ENG
 

Всероссийский конкурс дизайна и освещения «Российский светодизайн»

02 Сентября 2014
Всероссийский конкурс дизайна и освещения «Российский светодизайн»

Конкурс «Российский светодизайн», ставший неотъемлемой частью ежегодной выставки Moscow Interlight powered by light+building, организован для поощрения людей и компаний, которые ставят целью своей деятельности сделать освещение не только эффективным и современным, но и эстетичным, комфортным и украшающим нашу жизнь, выявления талантливых светодизайнеров и повышения статуса российского дизайна освещения. 

Световой дизайн сегодня является одним из наиболее интересных и значимых профессий в области освещения. Несмотря на молодость, профессия светового дизайнера прочно закрепилась в ряду тех, без кого сегодня не обходится ни один проект освещения – будь то архитектурное, утилитарное, рекламное или любое другое. Находясь на границе творчества и инженерии, светодизайнер несет ответственность не только за красоту своего проекта, но и за соответствие его современным требованиям энергопотребления, экологии и безопасности.

Номинации 2014 года и условия участия

Конкурс проводится на лучший дизайн-проект светотехнических изделий и осветительных установок, выполненных в 2013-2014 годах, по следующим направлениям:

  • наружное освещение
  • внутреннее освещение
  • работы студентов дизайнерских школ и учебных заведений
  • дизайн светового прибора

Требования к участникам

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на участие и отправить её вместе с фотографиями (не менее двух и не более пяти) на любом электронном носителе (или посредством e-mail) в Оргкомитет конкурса.

Срок подачи заявок – до 1 октября 2014 года (включительно).

Проекты должны быть представлены в электронном виде в формате .tif или .jpg на любом электронном носителе. Описание работы в заявке на участие должно быть на русском и английском языках. Изображения не должны содержать подписи, логотипы компании и прочую информацию, указывающую на представляющего работу конкурсанта. В конкурсе принимают участие только российские авторы. Участие в конкурсе бесплатное. Участие запрещено членам жюри и их родственникам, спонсорам и организаторам. Если представленная работа была подготовлена в рамках учебного процесса (курсовая, диплом, проектирование), в заявке необходимо указать название учебного заведения, Ф.И.О. преподавателя (творческого или научного руководителя проекта).

Адрес Оргкомитета:

129626, Москва,
1-й Рижский переулок, 6, офис 612
Группа по международному сотрудничеству и работе с общественными организациями ВНИСИ

Более подробная информация на сайте организатора.


Изображения: Фото предоставлено порталом rldc.ru


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.