ENG
 

Комплекс Pererva на юго-востоке Москвы официально получил статус технопарка

17 Февраля 2020
Комплекс Pererva на юго-востоке Москвы официально получил статус технопарка

Комплекс Pererva на юго-востоке столицы официально получил статус технопарка, сообщили в пресс-службе девелопера проекта KR Properties.

Как уточняется, городской технопарк Pererva представляет собой современный индустриальный комплекс, который позволяет в пределах столицы организовать полный цикл производства, логистику, продажи и администрирование, разместить производственные мощности, складские и офисные помещения в единой локации.

«Создание технопарков - одно из приоритетных направлений развития мегаполиса. Такие проекты, как Pererva, делают территории устаревших, часто заброшенных, промзон снова эффективными. Проект крайне актуален для столицы с финансовой точки зрения, так как это крупные инвестиции и создание дополнительных рабочих мест. Кроме того, резиденты имеют определенные льготы. Уверен, что после запуска технопарка KR Properties его форматом воспользуются и другие застройщики, а Москва получит новые современные индустриально-деловые кварталы», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Отмечается, что два корпуса технопарка полностью отведены под офисы и инфраструктуру. Остальные восемь зданий приспособлены под полный цикл производства.

В пресс-службе добавили, что первая очередь строительства, включающая восемь зданий, полностью готова. Завершение строительства второй очереди запланировано на IV квартал 2020 г.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.