ENG
 

Компания MR Group ввела в эксплуатацию торговый центр Discovery

11 Января 2022
Компания MR Group ввела в эксплуатацию торговый центр Discovery

Компания MR Group ввела в эксплуатацию торговый центр Discovery, построенный в составе ЖК Discovery Park в районе Ховрино. Площадь торгового центра составляет более 20 000 кв. метров.

Он расположен на трех уровнях стилобата, которым объединены все корпуса жилого комплекса.

В торговом центре разместятся около 90 арендаторов, продуктовый супермаркет и детский образовательный центр. На третьем этаже комплекса откроется фитнес-клуб World Class Lite, площадь которого составит 2210 кв. м., а также крупный фуд-холл площадью 1,5 тыс. кв. м. и проходимостью порядка 3 тыс. посетителей. В составе фуд-холла будут представлены кухни различных мировых направлений, включая тайскую, японскую, китайскую, авторские бургеры и многое другое. Под каждую концепцию будет отведено от 16 до 30 кв.м., их совокупная площадь составит 330 кв. м.

Дизайн интерьеров ТЦ Discovery, над которым работала команда Blank Architects, в полной мере отражает идеологию проекта. Пространство нового торгового центра будет наполнено различными световыми инсталляциями, сочетанием разных типов помещений, каждое из которых отличается своей атмосферой.

«Разрабатывая этот проект, мы позаботились о комфорте и досуге не только резидентов ЖК Discovery Park, в составе которого построен торговый центр, но и жителей всего района Ховрино, а также пассажиров ТПУ. В основу концепции торгового центра Discovery заложена идея торгового центра на каждый день или «everyday mall», который отвечает каждодневным запросам жителей мегаполиса. Здесь можно посетить фитнес-центр, поужинать с семьей, купить готовую еду домой или зайти в супермаркет, посетить салон красоты и многое другое» - отмечает Кермен Мастиев, директор по коммерческой недвижимости MR Group.


ТЦ Discovery расположен по адресу на ул. Дыбенко, 7/1, в непосредственной близости от ТПУ «Ховрино» и имеет прямой выход из одноименной станции метро. Торговый центр станет точкой притяжения как для жителей района Ховрино и соседних районов (Головинский, Левобережный и др.), так и для пассажиров ТПУ и резидентов ЖК Discovery Park.


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.