ENG
 

Компании "Новая земля" и "Илья Мочалов и партнеры" стали партнерами

23 Сентября 2020
Компании

Проектно-консалтинговая компания «Новая земля» и ландшафтная компания «Илья Мочалов и партнёры» объединились для совместных проектов. Компании заключили соглашение о стратегическом партнерстве и совместной реализации проектов городского развития, связанных с благоустройством и созданием комфортной городской среды.

"Общественное пространство наряду с качественной городской средой - важнейший ресурс при пространственном и социально-экономическом развитии городов России. Каждый мастер-план города включает в себя стратегию развития общественных зон и набор тактических действий, позволяющих улучшать городскую обстановку. Партнерство с ландшафтной компанией Ильи Мочалова логичный шаг в рамках активного развития практики компании "Новая земля" в сфере разработки и реализации масштабных градостроительных проектов - от мастер-планов до проектов благоустройства", - отметил Григорий Соломин, партнер компании "Новая земля".

"Сотрудничество компаний «Новая земля» и «Илья Мочалов и Партнёры» позволит объединить компетенции и ресурсы для реализации проектов любого масштаба и сложности. Компании смогут подключиться к любой стадии готовности объекта: от стратегического этапа до строительства и эксплуатации. Уровень реализуемых проектов предусматривает работу как с регионами, так и с отдельными городскими территориями", - прокомментировал архитектор Илья Мочалов, генеральный директор компания «Илья Мочалов и партнёры».

Проектно-консалтинговая компания «Новая земля» выполнила более 50 масштабных градостроительных проектов. Свыше 10 проектов компании стали победителем конкурса Минстроя РФ «Малые города и исторические поселения». По заказу АО «ДОМ.РФ» ведутся масштабные проектные работы по развитию набережной реки Китой в городе Ангарск, а также реализуется первый в России мастер-план для города Дербент. «Новая земля» работает с ведущими производственными и девелоперскими холдингами, профильными государственными структурами, администрациями субъектов РФ. Среди заказчиков и партнеров компании: Минстрой РФ, АО «ДОМ.РФ», Правительство Московской области, Корпорация развития Северного Кавказа, РУСАЛ, Базовый элемент, Металлоинвест, Объединенная металлургическая компания, Группа ПИК и другие.

Ландшафтная компания «Илья Мочалов и партнёры» – одна из старейших и узнаваемых на российском рынке. Фирма осуществляет свою деятельность с 1996 года. Возглавляет компанию Илья Мочалов – ландшафтный архитектор, магистр Университета Гринвич (Великобритания), член союза архитекторов России и Американской ассоциации ландшафтных архитекторов (США). Илья – признанный в России и мире эксперт по ландшафтной архитектуре, идеолог разработки российского национального стандарта ГОСТ Р «Зеленые стандарты. Озеленяемые и эксплуатируемые крыши зданий и сооружений». За свою более чем 20-летнюю историю компания успешно реализовала огромное количество проектов ландшафтной архитектуры. Среди заказчиков и клиентов компании: Правительство Москвы, ОАО «Газпром», Группа компаний «Инград», Компания Level Group, ПАО «Северсталь» и другие.


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.