ENG
 

Количество рабочих мест на Бадаевском вырастет в 1.5 раза

02 Декабря 2019
Количество рабочих мест на Бадаевском вырастет в 1.5 раза

Проект развития территории Бадаевского завода компании Capital Group позволит увеличить число рабочих мест в 1.5 раза на участке. Инфраструктурный кластер, запланированный проектом инвестора, предусматривает создание порядка 1 500 рабочих мест для Дорогомилова. Как сообщалось ранее, инвестор учтет пожелания жителей и города в рамках реализации проекта, по итогам прошедших публичных слушаний по Бадаевскому заводу.

Приоритетной задачей развития территории бывшего Бадаевского завода стало насытить жизнью знаковое место и связать его с Дорогомиловским районом и городом в целом, отмечают в Capital Group.

Новые рабочие места позволят решить ряд важных социальных вопросов для района. Официальное трудоустройство в шаговой доступности от дома существенно сокращает время на дорогу и положительно скажется на транспортной ситуации в локации.

«Сегодня территория и сами корпуса завода существенно изношены и требуют обновления. Возможности этого места, на наш взгляд, гораздо выше. Коммерческая составляющая, расположенная сегодня в исторических корпусах, не может в полном объеме реализовать потенциал строений, так как значительная их площадь находится в аварийном состоянии. Комплексная реконструкция строений не проводилась на заводе более нескольких десятков лет», - подчеркнули в Capital Group.

Боле трети общей площади проекта займет инфраструктурный блок. В отреставрированных корпусах разместятся объекты социальной, спортивной, детской и досуговой инфраструктуры. Собственная инфраструктура многофункционального комплекса компании Capital Group также предусматривает создание фермерского рынка и офисных пространств, в том числе коворкинга, конференц-зала.

Напомним, развитие территории Бадаевского завода в границах участка Capital Group включает реставрацию и приспособление объектов культурного наследия, создание общественного парка площадью 4 га и новое строительство. По инициативе девелопера помимо исторически ценных 1 и 3 корпусов, также будет восстановлено 2-е строения по историческим чертежам, которое не является памятником. Это позволит вернуть москвичам утраченный архитектурный ансамбль XIX века и сам дух этого места.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.