ENG
 

Ключевые городские проекты – путь к полицентричной Москве

23 Мая 2014
Ключевые городские проекты – путь к полицентричной Москве

«Парк «Зарядье», «Москва-Сити», стадион «Лужники», Международный финансовый центр в  Рублево-Архангельском, инновационный центр «Сколково», АДЦ «Коммунарка», реорганизация производственных зон АМО «ЗИЛ» и «Серп и Молот», парк «Ходынское поле» и новое здание ГЦСИ способствуют полицентричному развитию города», – заявил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов на Первом Московском архитектурном форуме, проходящем 22 и 23 мая в ЦДХ в рамках 4-й Биеннале Архтектуры и 19-й выставки «АРХ Москва». В этом году Комитет по архитектуре и градостроительству принимает в обоих событиях особенно активное участие.

«Эти проекты развиваются, у них есть конкретные дорожные карты развития, понятный план реализации, заложены планируемые инвестиции. Каждый из этих проектов влияет на полицентричное развитие Москвы и на создание качественной среды», – отметил Сергей Кузнецов.

1-й Архитектурный форум – одно из рамочных мероприятий архитектурной биеннале. Это площадка для обсуждения разнообразных смежных вопросов между девелоперами, архитекторами и представителями власти. В этом году они обсуждают тему, созвучную основной теме биеннале-2014: «Кварталы – новая градостроительная политика».

Выставка продлится вплоть до 25 мая.

 


Изображения: Москомархитектура


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.