ENG
 

Как жители меняют Москву? Урбанисты выступят на пресс-конференции

25 Сентября 2020

30 сентября в 13:00 в пресс-центре Агентства городских новостей «Москва» (ул. Правды, д. 24, стр. 2) состоится пресс-конференция на тему: «Как жители меняют Москву».

В рамках программы «Мой район» в столице завершился первый этап пилотного проекта по благоустройству дворовых территорий с участием самих жителей. Какими хотят видеть свои дворы москвичи и какие требования они предъявляют к их обустройству? Легко ли в условиях мегаполиса воплощать нестандартные решения при создании общественных городских пространств? И как жители могут помочь в этом архитекторам? Меняется ли понятие «комфортная среда» в зависимости от района? Как совместный подход к благоустройству помогает искать компромисс между жителями и представителями власти?

Пресс-конференция в формате круглого стола позволит не только получить ответы на эти и другие вопросы, но также даст возможность всем её участникам обменяться опытом.

Формат мероприятия: онлайн-конференция. Выступление спикеров в зале пресс-центра, прямая видеотрансляция на портале Агентства городских новостей «Москва». Во время трансляции представители СМИ смогут задать свои вопросы спикерам через веб-форму на странице трансляции.

Спикеры: 

  • Сергей Андреевич Георгиевский, урбанист, генеральный директор Агентства стратегического развития «ЦЕНТР»;
  • Александра Александровна Черткова, архитектор двора в Лосиноостровском районе, партнёр бюро «Дружба»;
  • Алена Сергеевна Зайцева, архитектор двора в Рязанском районе, партнёр архитектурного бюро UTRO;
  • Артём Александрович Укропов, архитектор двора в районе Марьино, сооснователь и управляющий партнёр архитектурного бюро Megabudka;
  • Антон Григорьевич Ладыгин, архитектор двора в районе Кузьминки, партнёр архитектурного бюро «Народный архитектор».


Также в пресс-конференции принимут участие представители программы «Мой район»:
1.    Яна Валерьевна Максимова, руководитель проектного офиса по внешним связям «Мой район»;
2.    Ольга Владимировна Вовк, куратор пилотного проекта по благоустройству дворов с применением методики соучаствующего проектирования.

Адрес онлайн-трансляции в Интернете: www.mskagency.ru/broadcast
Начало пресс-конференции: 30 сентября 2020 года в 13:00


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.