ENG
 

К школе №1391 в ТиНАО пристроят новый корпус и обновят старый

05 Июля 2021
К школе №1391 в ТиНАО пристроят новый корпус и обновят старый

Москомархитектура согласовала проект реконструкции основного здания школы №1391 в ТиНАО. На ее территории также появится новый современный корпус, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Школа расположена на уч. 29 в деревне Яковлевской, пос. Новофедоровское в Новой Москве.

«Новый корпус заметно увеличит количество учеников в школе — существующее строение рассчитано на 350 детей, а новое добавит еще 550 мест. В результате мы получим довольно большую школу, которая обеспечит комфортное обучение детям окрестных домов. Оба здания составят единый ансамбль – с белыми фасадами, разбавленными яркими вставками салатового и желтого цветов. Входные группы оформят в виде навесных козырьков с колонами», — отметил Сергей Кузнецов.

Второй корпус будет вплотную прилегать к уже существующему зданию и позволит функционально расширить его. Внутри предлагается разместить все помещения, необходимые для полноценной работы школы. В ней будут специализированные и универсальные классные комнаты, спортивный зал, студия хореографии, актовый и спортивный зал, помещения свободного творчества и другие. Общая площадь двух корпусов составит около 13 тысяч кв.м. 

Два корпуса образуют полузакрытый двор, который сможет служить площадкой для общешкольных мероприятий. На территории организуют спортивную зону для всех учащихся, а также установят несколько детских игровых комплексов. Всю свободную от застройки площадь озеленят и благоустроят.

Проектировщик: ООО «Группа компаний «Этажи».


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.