ENG
 

К горнолыжному комплексу в ТиНАО будет вести новая дорога

03 Ноября 2020
К горнолыжному комплексу в ТиНАО будет вести новая дорога

Начинается проектирование участков дорожной сети для обслуживания горнолыжного комплекса, который появится в поселении Щаповское (Троицкий административный округ). Это позволит обеспечить удобный съезд к горнолыжным трассам с Варшавского шоссе. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

На сегодняшний день параметры дороги вблизи поселения Щаповское не соответствует действующим нормативам. На проектируемом участке отсутствуют тротуары, на перекрестке нет светофорного регулирования, требуется реконструкция моста.

«Проект планировки участка улично-дорожной сети, разработкой которого занимается Институт Генплана Москвы, позволит значительно улучшить транспортное обслуживание поселения Щаповское и обеспечить доступность нового горнолыжного комплекса. После реализации проекта проехать на территорию комплекса, площадь которого составит 178 га, можно будет удобно и просто. Эти места станут важным центром притяжения для горожан», – рассказала Юлиана Княжевская.

«В настоящий момент рассматриваются три варианта прохождения дороги, в каждом из которых будет заложено благоустройство прилегающий территории с организацией удобных пешеходных связей», – пояснил заместитель директора Института Генплана Москвы Игорь Бахирев.

Как ранее сообщал руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин, сейчас комплекс в Щаповском проектируется. Там в первую очередь планируется возвести горнолыжный склон на 5 трасс с подъемником и физкультурно-оздоровительный комплекс площадью 6 тысяч квадратных метров. Также возведут административно-бытовой корпус, обустроят инженерную инфраструктуру, дороги и парковку на 500 машин.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.