ENG
 

Инженерный корпус в Нагатино-Садовники возведут в стиле современного минимализма

15 Июля 2021
Инженерный корпус в Нагатино-Садовники возведут в стиле современного минимализма

Москомархитектура одобрила проект инженерного корпуса с лабораториями и физкультурно-оздоровительными помещениями в Нагатино-Садовниках. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, здание будет выполнено в стиле современного минимализма.

«Общая площадь нового корпуса составит около 17700 кв.м. Здание будет гармонировать с окружающей застройкой. В качестве облицовки фасадов будет использоваться светло-серый и темный керамогранит. Из общего прямоугольного объема выступают пространства лифтовых шахт и лестниц, которые будут ритмично чередоваться с витражным остеклением и декором входных групп», — рассказал Сергей Кузнецов.

Комплекс будет восьмиэтажным, с совмещенными функциями. Второй и третий этажи займут спортзалы, а с четвертого по восьмой расположатся лабораторные и административные помещения. Также с помощью надземных переходов новый корпус будет соединен с соседним зданием. Также на территории расположится парковка, которая будет рассчитана на 77 машино-мест. Проектировщик – ООО «Аврора Групп».

Инженерный корпус возведут по адресу: 1-й Нагатинский проезд, вл. 10 (ЮАО, Нагатино-Садовники). Ранее по данному адресу уже был построен шестиэтажный лабораторно-спортивный корпус площадью 4,2 тыс. кв. м. Он включает лабораторию, предназначенную для проведения проверок различных автокомпонентов: узлов и агрегатов, электрических приборов и прочих деталей автомобилей на базе «АвтоВАЗа». На верхних этажах размещается спортивная зона с универсальным спортзалом, зоной фитнеса с душевыми и раздевалками.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.