ENG
 

Инвестиции в реализацию «Сколково» к 2020 году достигнут $7 млрд

22 Ноября 2016
Инвестиции в реализацию «Сколково» к 2020 году достигнут $7 млрд

Инвестиции в проект инновационного центра «Сколково» на западе Москвы предварительно можно оценить в $7млрд, рассказал Генеральный директор «ОДАС Сколково» Антон Яковенко на конференции «Комфортный город. История успеха масштабных проектов».

Он напомнил, что реализация проекта началась в 2010 году с конкурса на архитектурную концепцию генерального плана территории. По его словам, что в настоящее время можно говорить о завершении первой строительной фазы, 75% объектов проектируются или строятся, имеют инвестора. По его оценке, в настоящее время инвестиции уже достигли $4 млрд.

Напомним, что инновационный центр «Сколково» — государственный проект, реализуемый с привлечением инвесторов. На площади 400 га будет построено в общей сложности 2,6 млн кв.м недвижимости различного назначения. В центре будет создано 30 тыс рабочих мест, количество постоянных жителей — 20 тыс. Планируется, что полностью проект будет достроен в 2020 году.


Изображения: Skolkovo Live


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.