ENG
 

Инструменты развития застроенных территорий

24 Января 2017
Инструменты развития застроенных территорий

18 декабря в библиотеке им. Ф.М. Достоевского состоялся семинар «Инструменты развития застроенных территорий».

Семинар открылся докладом заместителя директора по правовым вопросам Аллы Авиловой, который был посвящен особенностям содержания проекта планировки линейных объектов и механизмах реализации градостроительной политики: «Впервые за несколько лет законодатель комплексно подошел к решению многих из существующих проблем, связанных с разработкой и утверждением документации по планировке территории».

Алла Авилова также рассказала о механизмах комплексного освоения территории и развития застроенных территорий, а также о двух новых инструментах реализации градостроительной политики, которые дают местным органам самоуправления возможность активно участвовать в этом виде деятельности.

«Предложенный механизм позволит значительно повысить инвестиционную привлекательность на территориях комплексного развития, поскольку в данном случае для всех участников инвестиционной деятельности четко определены условия осуществления градостроительной деятельности и гарантии их исполнения», – подытожила Алла Авилова.

Актуальность принятого в середине 2016 года федерального закона 373-ФЗ, подтвердилась активным обсуждением участниками семинара и слушателями принятого закона. По итогам дискуссии было принято решение о продолжении семинаров по 373-ФЗ и расширении форматов мероприятий.


Изображения: ГУП "НИ и ПИ Генплана Москвы"

 

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.