ENG
 

Индустриальный кластер может появиться на месте бывшей промзоны «Южный порт»

29 Октября 2021

На электронные общественные обсуждения вынесены проекты комплексной реорганизации промзоны «Южный порт» территории №2,3,4. Рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская. 

Территория производственной зоны «Южный порт» №4 находится в районе Текстильщики и предполагает создание общественной застройки площадью порядка 452 тысячи квадратных метров.

Территории производственных зон «Южный порт» №2,3 расположены в районе Печатники площадь их составляет 73 тысячи квадратных метров и 428 тысяч квадратных метров. На этих участках планируется реализовать производственные объекты, которые станут индустриальным кластером.

«Город продолжает осваивать разрозненные и зачастую заброшенные территории. Программа комплексного развития территорий предусматривает редеволепмент бывших промышленных зон, которые не используются по назначению и являются перспективными для развития. На данном участке предусмотрено строительство объектов производственного и общественно-делового назначения, что в перспективе создаст новые рабочие места. Стоит отметить, что реорганизация подобных объектов благополучно сказывается на привлекательности района», — рассказала Юлиана Княжевская.

Общая площадь реорганизации составит 46 гектар. 

Застройка потребует усовершенствования транспортной инфраструктуры района. Для обслуживания территории и комфорта горожан, внутри застройки появится улица районного назначения и будет построена улица местного назначения.

Общественные обсуждения по данному проекту проходят с 27 октября по 9 ноября 2021 года. Задать вопросы консультантам и внести пожелания можно на сайте проекта «Активный гражданин» в разделе «Общественные обсуждения», подробнее https://ag.mos.ru/promo/oo. Все предложения граждан, полученные в ходе электронных общественных обсуждений, будут рассмотрены разработчиками проектов.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.