ENG
 

Идет сбор отзывов по проекту строительства пешеходного перехода «Царицыно» - «Москворечье»

01 Апреля 2020
Идет сбор отзывов по проекту строительства пешеходного перехода «Царицыно» - «Москворечье»

Проектируемый внеуличный пешеходный ​переход через железнодорожные пути МЦД-2 Курского направления и Каспийской улицы близ Ереванской улицы вынесен на электронные общественные обсуждения. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская. Сбор отзывов и   предложений по проекту идет на сайте проекта «Активный гражданин».

«Переход обеспечит безопасность передвижения москвичей и гостей столицы. Он соединит жилой квартал с прогулочной зоной у нижнего Царицынского пруда», – отметила глава ведомства.

Новый переход создаст дополнительный комфорт как для местных жителей, так и для тех, кто любит проводить свой досуг в заповедной зоне в Царицыно.

«Протяжённость подземного пешеходного перехода через железнодорожные пути Курского направления МЖД и Каспийскую улицу составит 106 м. Планируется, что его построят на участке между станциями «Царицыно» и «Москворечье» и он станет связующим звеном между жилыми кварталами Царицыно и музеем-заповедником «Царицыно», – сообщила Юлиана Княжевская.

Сбор отзывов по проекту начался 30 марта 2020 года и продлится по 12 апреля 2020 года. Жители столицы могут принять участие с помощью сайта проекта «Активный гражданин».

«В условиях сложившейся эпидемиологической обстановки общественные обсуждения – доступный и удобный формат, гарантирующий доступность участия всем желающим, а также – сохранность здоровья москвичей. Кроме того, многоступенчатая система регистрации на портале минимизирует риск фальсификации или недобросовестного участия», – подчеркнула Юлиана Княжевская.

Для участия в общественных обсуждениях на сайте проекта «Активный гражданин», необходимо зарегистрироваться на портале mos.ru и заполнить данные в личном кабинете. Подробнее о том, как присоединиться к проекту, можно узнать, перейдя по ссылке: https://ag.mos.ru/promo/oo

Москвичи получат дополнительную возможность узнавать о старте обсуждений с помощью электронной почты и уведомлений в личном кабинете на mos.ru. Все интересующие вопросы можно задать в разделе общественные обсуждения — через специальную форму с 30 марта по 12 апреля 2020 года.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.